Directorio Institucional

Directorio Institucional

Conoce a nuestro personal encargado(a)

NOMBRE CARGO RESOLUCIÓN DOC CORREO ANEXO-TELF
1 Dr. Orlando Fortunato Herrera Alania Director General RM N° 1132-2021/MINSA direccion@hnseb.gob.pe 333
2 MC. Santiago Antonio Herrera Morales Director Adjunto RM N° 072-2021-SA/DVMPAS direccionadjunta@hnseb.gob.pe 303
3 Lic. Doris Aurora Padilla Conde Directora de la Of. Ejecutiva de Administración RD N° 036-2022-SA-DG-HNSEB dadministrativa@hnseb.gob.pe 317
4 Abg. Jonatán Bernabé Muñoz Casana Jefe de la Of. de Personal RD N° 284-2021-SA-DG-HNSEB personal@hnseb.gob.pe 295 - 249
5 Lic. Levinia Meliza Urbano Caururo Jefa de la Of. de Logística R.D. N° 048-2022-DG-HNSEB logistica@hnseb.gob.pe 244
6 C.P.C. Margarita Consuelo Ramírez Alcántara Jefa de la Of. de Economía RD N° 214-2022-SA-DG-HNSEB economia@hnseb.gob.pe 285
7 Ing. Eco. Luisa Hilda Vera Cárdenas Directora Ejecutiva de la Of. Ejecutiva de Planeamiento Estratégico RD N°114-2022-SA-DG-HNSEB planeamiento@hnseb.gob.pe 307 - 230
8 Lic. Violeta Aguirre Arellano Jefa de la Of. Comunicaciones RD N°026-2022-SA-DG-HNSEB comunicacion@hnseb.gob.pe 278
9 Abg. Javier Lucio Zúñiga Barrios Jefe de la Of. Asesoria Jurídica RJ Nº 744-2016/IGSS ajuridica@hnseb.gob.pe 240
10 Lic. Norma Eroina Nizama Diaz Jefe de la Of. Servicios Generales y Mantenimiento RD N°160-2022-SA-DG-HNSEB sgeneralesm@hnseb.gob.pe 229
11 Lic. Verónica Judith Carbajal Gómez Jefa de la Of. Gestión de la Calidad R.D. N° 162-2022-DG-HNSEB gcalidad@hnseb.gob.pe 235
12 Ing. Javier Octavio Sernaque Quintana Jefe de la Of. Estadística e Informatica RD N°354-2021-SA-DG-HNSEB estadistica@hnseb.gob.pe 269
13 MC. Roxana Consuelo García Bazan Jefa de la Of. Apoyo a la Docencia e Investigación RD N°278-2021-SA-DG-HSEB/OP-HSEB dinvestigacion@hnseb.gob.pe 225
14 M.C Victoria Margarita Zapata Mayhuay Jefa de la Of.Seguros R.D. N° 002-2022-SA-DG-HSEB seguros@hnseb.gob.pe 239
15 C.P.C. Mery Angie Odicio Rivera Jefa del Organo de Control Institucional R.C. N° 303-2022-CG aauditoria@hnseb.gob.pe 224
16 M.C. José Alberto ARAUJO RAMIREZ Jefe del Dpto. Emergencia y Cuidados Criticos R.D. N° 181-2022-DG-HNSEB demergencia@hnseb.gob.pe 273
17 M.C. Janet Michell Castillo Uscamayta Unidad de Gestión del Riesgo de Desastres y Defensa Nacional en Salud del HNSEB R.D N°149-2022-SA-DG-HNSEB coe@hnseb.gob.pe 275
18 MC. Cristian Palomino Vasquez Jefe del Dpto. Cirugia RD N°278-2021-SA-DG-HSEB/OP-HSEB dcirugia@hnseb.gob.pe 299
19 MC. Oscar Martín Torres Ruíz Jefe del Dpto. Medicina RD N°278-2021-SA-DG-HSEB/OP-HSEB dmedicina@hnseb.gob.pe 254
20 MC. Luis Alberto Padilla Gondolias Jefe del Dpto. Gineco - Obstetricia RD N°288-2021-SA-DG-HNSEB dgobstetricia@hnseb.gob.pe 284
21 MC. Alejandro Victor Perez Valle Jefe del Dpto. Pediatria RD N°300-2015-DG-SA-HNSEB/OP dpediatria@hnseb.gob.pe 281
22 Lic. Enf. Fiorela Vanessa Quispe Paz Jefa de la Of. Epidemiologia y Salud Ambiental RD N°153-2022-SA-DG-HNSEB epidemiologia@hnseb.gob.pe 264
23 MC. Rosa Teresa Agüero Otayza Jefa del Dpto. Diagnóstico por Imágenes RD N°016-2022-SA-DG-HNSEB ddiagnosticoi@hnseb.gob.pe 274
24 Lic. Ruth Haydee Mucha Montoya Jefa del Dpto. Enfermería RD N°108-2022-SA-DG-HNSEB denfermeria@hnseb.gob.pe 291
25 Lic. Rosa Evelia Chumpen Amaro Jefa del Dpto. Nutrición y Dietetica RD N°125-2019- DG-HSEB/OP dnutricion@hnseb.gob.pe 247
26 Lic. Violeta Aguirre Arellano Jefa del Dpto. Servicio Social R.D. N° 082-2018-DC-SA-HSEB-OP ssocial@hnseb.gob.pe 266
27 Q.F José Alberto Chinguel Peña Jefe del Dpto. Farmacia RD N°197-2022-SA-DG-HNSEB dfarmacia@hnseb.gob.pe 292
28 Lic. Zonia Emperatriz Mori Zubiate Jefa del Dpto.Psicologia RD N° 078-2020-DG-H-SEB/OP dpsicologia@hnseb.gob.pe 294
29 MC. Juan José Bautista Quinto Jefe del Dpto. Consulta Externa y Hospitalización R.D. N° 001-2022-SA-DG-HSEB dconsultaexterna@hnseb.gob.pe 308
30 C.D. Miriam Margareth Agüero de la Mata Paitan Jefa del Dpto. Odontoestomatologia R.D. N° 084-2022-DG-HNSEB doestomatologia@hnseb.gob.pe 290
31 MC. Ana María Cotrina Llamocca Jefa del Dpto. Medicina Física y Rehabilitación RD N° 120-2019-DG-OP/HSEB dmfrehabilitacion@hnseb.gob.pe 246
32 MC Julio César Calderon Vivanco Jefe del Dpto. Anestesiologia y Centro Quirugico RD N°296-2015-DG-H-SEB/OP danestesiologiacq@hnseb.gob.pe 306
33 M.C. Anika Paola Gutiérrez Pérez Jefa del Dpto. de Patología Clínica y Anatomía Patológica RD N°331-2021-DG-SA-HNSEB/OP dlaboratoriopc@hnseb.gob.pe 252