Directorio Institucional

Directorio Institucional

Conoce a nuestro personal encargado(a)

NOMBRE CARGO RESOLUCIÓN DOC CORREO ANEXO-TELF
1 Dr. Cesar Augusto Baltazar Mateo Director General RM N°215-2024/MINSA direccion@hnseb.gob.pe 333
2 Dr. Cesar Augusto Baltazar Mateo Director Adjunto RVM N°078-2024/DVMPAS direccionadjunta@hnseb.gob.pe 303
3 C.P.C. Maritza Victoria Rodriguez Ramirez Directora de la Oficina Ejecutiva de Administración RD N°087-2024-SA-OP-DG-HNSEB dadministrativa@hnseb.gob.pe 317
4 MG. Victor Felipe Huaman Hinostroza Jefe de la Oficina de Personal RD N°096-2024-SA-OP-DG-HNSEB personal@hnseb.gob.pe 295 - 249
5 Abg. Mónica Sara Cecilia Obando Paredes Jefa de la Oficina de Logística RD N°095-2024-DG-HNSEB logistica@hnseb.gob.pe 244
6 C.P.C. Maribel Isabel Sarapura Barzola Jefa de la Oficina de Economía RD N°094-2024-SA-DG-HNSEB economia@hnseb.gob.pe 285
7 Lic. Adm. Juan Grimaldo Jorge Cabrera Director Ejecutivo de la Oficina Ejecutiva de Planeamiento Estratégico RD N°090-2024-OP-DG-HNSEB planeamiento@hnseb.gob.pe 307 - 230
8 MC. José Alberto Araujo Ramírez Jefe de la Oficina Comunicaciones RD N°162-2024-SA-DG-HNSEB comunicacion@hnseb.gob.pe 278
9 Abg. Javier Lucio Zuñiga Barrios Jefe de la Oficina Asesoría Jurídica RD N°088-2024-SA-OP-DG-HNSEB ajuridica@hnseb.gob.pe 240
10 LIC. José Luis García Benites Jefe de la Oficina Servicios Generales y Mantenimiento RD N°168-2024-SA-DG-HNSEB sgeneralesm@hnseb.gob.pe 229
11 MC. José Alberto Carrion Roman Jefe de la Oficina Gestión de la Calidad RD N°160-2024-SA-DG-HNSEB gcalidad@hnseb.gob.pe 235
12 C.P.C. Maritza Victoria Rodriguez Ramirez Jefa de la Oficina Estadística e Informática RD N°089-2024-SA-DG-HNSEB estadistica@hnseb.gob.pe 269
13 M.C. Jorge Artemio Huaitalla Huaman Jefa de la Oficina Apoyo a la Docencia e Investigación RD N°119-2024-OP-DG-HNSEB dinvestigacion@hnseb.gob.pe 225
14 M.C Victoria Margarita Zapata Mayhuay Jefa de la Oficina Seguros RD N°002-2022-SA-DG-HSEB seguros@hnseb.gob.pe 239
15 C.P.C. Mery Angie Odicio Rivera Jefa del Organo de Control Institucional RC N°303-2022-CG aauditoria@hnseb.gob.pe 224
16 M.C. José Alberto Araujo Ramirez Jefe del Dpto. Emergencia y Cuidados Criticos RD N°145-2024-SA-DG-HNSEB demergencia@hnseb.gob.pe 273
17 M.C. Janet Michell Castillo Uscamayta Unidad de Gestión del Riesgo de Desastres y Defensa Nacional en Salud del HNSEB RD N°149-2022-SA-DG-HNSEB coe@hnseb.gob.pe 275
18 M.C. Oscar Uchuya Maurtua Jefe del Dpto. Cirugia RD N°124-2024-SA-OP-DG-HNSEB dcirugia@hnseb.gob.pe 299
19 MC. Oscar Martin Torres Ruiz Jefe del Dpto. Medicina RD N°124-2023-SA-DG-HNSEB dmedicina@hnseb.gob.pe 254
20 MC. José Manuel Vílchez Requejo Jefe del Dpto. Gineco - Obstetricia RD N°099-2024-SA-DG-HNSEB dgobstetricia@hnseb.gob.pe 284
21 MC. Roxana Consuelo García Bazán Jefa del Dpto. Pediatría RD N°098-2024-DG-SA-HNSEB/OP dpediatria@hnseb.gob.pe 281
22 M.C Julio Manuel Ruiz Olano Jefe de la Oficina Epidemiologia y Salud Ambiental RD N°247-2022-SA-DG-HNSEB epidemiologia@hnseb.gob.pe 264
23 M.C. Geoffrey Nazianceno Tapia Palacios Jefe del Dpto. Diagnóstico por Imágenes RD N°323-2023-SA-OP-DG-HNSEB ddiagnosticoi@hnseb.gob.pe 274
24 Lic. Maritza Diana Peña Ortiz Jefa del Dpto. Enfermería RD N°126-2023-SA-DG-HNSEB denfermeria@hnseb.gob.pe 291
25 Lic. Rocio Del Pilar Garcia Contreras Jefa del Dpto. Nutrición y Dietetica RD N°100-2024- DG-HSEB/OP dnutricion@hnseb.gob.pe 247
26 Lic. Julia Soledad Reyes Flores Jefa del Dpto. Servicio Social RD N°125-2024-SA-OP-DG-HNSEB ssocial@hnseb.gob.pe 266
27 Q.F Henry Hamilton Jaramillo Vidal Jefe del Dpto. Farmacia RD N°007-2024-OP-DG-HNSEB dfarmacia@hnseb.gob.pe 292
28 Lic. Zonia Emperatriz Mori Zubiate Jefa del Dpto. Psicologia RD N° 078-2020-DG-HSEB/OP dpsicologia@hnseb.gob.pe 294
29 MC. Bautista Quinto Juan Jose Jefe del Dpto. Consulta Externa y Hospitalización RD N° 001-2022-SA-DG-HNSEB dconsultaexterna@hnseb.gob.pe 308
30 C.D. Karina Graciela Reyes Reyes Jefa del Dpto. Odontoestomatologia RD N°178-2023-SA-OP-DG-HNSEB doestomatologia@hnseb.gob.pe 290
31 MC. Ana María Cotrina Llamocca Jefa del Dpto. Medicina Física y Rehabilitación RD N°120-2019-DG-OP/HSEB dmfrehabilitacion@hnseb.gob.pe 246
32 MC Julio César Calderon Vivanco Jefe del Dpto. Anestesiologia y Centro Quirugico RD N°296-2015-DG-H-SEB/OP danestesiologiacq@hnseb.gob.pe 306
33 M.C. Anika Paola Gutiérrez Pérez Jefa del Dpto. de Patología Clínica y Anatomía Patológica RD N°331-2021-SA-DG-HNSEB dlaboratoriopc@hnseb.gob.pe 252